Tweet

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Rol de partidos finales de fútbol, voleibol, baloncesto y fútbol de salón

04 de Noviembre de 2010, 08:04

    Cochabamba - Bolivia.-  El viernes de disputarán las finales y las medallas de oro, plata y bronce de los torneos de fútbol, voleibol, baloncesto y fútbol de salón, damas y varones, de los Primeros Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales que se disputan en Cochabamba.

    El rol de partidos de las finales y de los partidos por el tercer y cuarto puesto es el siguiente:

    FÚTBOL:

    08h00 estadio Félix Capriles, por el tercer y cuarto puesto damas: Benjamín Banegas de Santa Cruz con Nacional La Guardia, también de Santa Cruz (bronce).

    10h00 estadio Félix Capriles, por el tercer y cuarto puesto varones: Carlos Gómez de Santa Cruz con Guayaramerín del Beni (bronce).

    14h00 estadio Félix Capriles, por la medalla de oro damas: Marcelo Quiroga Santa Cruz de Cochabamba con Eduardo Avaroa de Chuquisaca. El perdedor obtendrá la presea de plata.

    16h00 estadio Félix Capriles, por la medalla de oro varones: Nemecio Mariscal de Cochabamba con Santa Rosa de Chuquisaca. El perdedor obtendrá la presea de plata.

    FUTSAL:

    08h00 en el coliseo José Casto Méndez, por la medalla de bronce damas: Liceo Bolivia de La Paz con Yesera Norte de Tarija.

    10h00 en el coliseo José Caso Méndez, por la medalla de bronce varones: Guayaramerín del Beni con Nacional San Luis de Tarija.

    11h00 en el coliseo José Casto Méndez, por la medalla de oro damas: Río Negro de Tarija con Atocha de Potosí.

    12h00 en el coliseo José Casto Méndez, por la medalla de oro varones: San Simón de Santa Cruz con San Carlos, también de Santa Cruz.

    BALONCESTO:

    08h00 en el coliseo Gróver Suárez, por la medalla de bronce damas: Donato Vásquez de Oruro con Sagrado Corazón de Tarija.

    09h00 en el coliseo Gróver Suárez, por la medalla de bronce varones: La Salle de Tarija con Marista de Santa Cruz.

    10h00 en el coliseo Gróver Suárez, por la medalla de oro damas: Ave María de La Paz con La Salle de Cochabamba.

    11h00 en el coliseo Gróver Suárez, por la medalla de oro varones: Urkupiña de Cochabamba con San Bernardo de Tarija-

    VOLEIBOL:

    08h00 en el coliseo José Villazón, por la medalla de bronce damas: María Auxiliadora de Chuquisaca con Don Bosco de Chuquisaca.

    10h00 en el coliseo José Villazón, por la medalla de bronce varones: Sagrado Corazón de Chuquisaca con Rafael Mendoza de Santa Cruz.

    14h00 en el coliseo José Villazón, por la medalla de oro damas: Alemán de Oruro con el Instituto Americano de La Paz.

    16h00 en el coliseo José Villazón, por la medalla de oro varones: Don Bosco de Cochabamba con Guillermo Searle del Beni-
ABI

Radio en VIVO

CHAT - Uniendo a más bolivianos en todo el planeta

Radio FmBolivia en Twtter

Radio FmBolivia en Facebook

Menu

Google+

Publicidad

La hora en Bolivia

Revisa tu Horóscopo...