Tweet
Radios OnLine en vivo

Lista, Rol y orden de de ingreso de las fraternidades en el Gran Poder 2011

18 de Junio de 2011, 06:57

00.- 06:50 Ingreso de la Comitiva Oficial
01.- 07:00 Sicuriada Comunidad 3 de Mayo
02.- 07:10 Llamerada San Andrés (UMSA)
03.- 07:20 Morenada Fanáticos en Gran poder

1.- 07:30 Diablada Tradicional Unión de Bordadores.
2.- 07:40 Morenada Comercial Eloy Salmón de los Señores Maquineros
3.- 07:50 Wacas Juventud Estrellas en Gran Poder
4.- 08:00 Morenada La Paz Unión de Bordadores del Gran Poder AMABA.
5.- 08:10 Kullawada Mallkus Perdidos en Gran Poder.
6.- 08:20 Morenada Juventud San Pedro Residentes de Achacachi Los Catedráticos
7.- 08:30 Doctorcitos Luminosos en Gran Poder.
8.- 08:40 Morenada Juventud Diamantes de La Paz.
9.- 08:50 Diablada Internacional Arte Illimani.
10.- 09:00 Morenada Verdaderos Rebeldes en Gran Poder
11.- 09:10 Waca Tokoris Aymaras de Bolivia
12.- 09:20 Caporales Shoppistas
13.- 09:30 Morenada Artística Trinidad de Gran Poder
14.- 09:40 Caporales Urus del Gran Poder
15.- 09:50 Saya Negritos del Colegio Nacional Ayacucho
16.- 10:00 Morenada Líderes Siempre Vacunos de La Paz
17.- 10:10 Kullawada X del Gran Poder.
18.- 10:20 Thinkus Jalq’as Laikas en Gran Poder.
19.- 10:30 Tarqueada Los Zánganos de Sopocachi.
20.- 10:40 Morenada Juventud Unión Comercial.
21.- 10:50 Kullaguada Reyes Relámpagos de Santiago de Ojje
22.- 11:00 Morenada Juventud Rosas Residentes de Viacha Los Legítimos
23.- 11:10 Caporales Hermanos Escalier
24.- 11:20 Kullawada Verdaderos Mosaicos en Gran Poder
25.- 11:40 Caporales Bolivia Joven 77
26.- 11:50 Llamerada Verdaderos Indios del Gran Poder
27.- 12:00 Caporales Estrellas Nuevas del Gran Poder
28.- 12:10 Thinkus Arco Iris Boliviano.
29.- 12:20 Morenada Verdaderos Rosas de Viacha Revelación 82
30.- 12:30 Caporales Chuquiago Producciones.
31.- 12:40 Ollantay Juventud Aransayas en Gran Poder
32.- 12:50 Morenada Señor de Mayo Sindicato de Transporte Pesado Larga Distancia
33.- 13:00 Kullawada Sensacional Mosaicos Amigos Dignos
34.- 13:10 Incas Cultural Raymis en Gran Poder.
35.- 13:20 Morenada Poderosa Plana Mayor
36.- 13:30 Diablada Internacional Juventud Relámpagos en Gran Poder.
37.- 13:40 Kullawada Luminantes Inti Wara
38.- 13:50 Moseñada Porvenir Aymará
39.- 14:00 Kullawada Antawara La Paz
40.- 14:10 Caporales Juvenil Brillantes de La Paz
41.- 14:20 Tobas Villarroelistas
42.- 14:30 Khantus Comunidad 24 de Junio.
43.- 14:40 Caporales Simón Bolívar.
44.- 14:50 Thinkus Centro Cultural Gente Nueva.
45.- 15:00 Morenada X del Gran Poder.
46.- 15:10 Tobas Siempre Amigos Carahuatas del Pilcomayo
47.- 15:20 Morenada Verdaderos Intocables
48.- 15:30 Sicuriada Primera Escuela de Hotelería y Turismo.
49.- 15:40 Kullawada Corazones Jóvenes.
50.- 15:50 Diablada Eucaliptus.
51.- 16:00 Thinkus Jina Villamilistas.
52.- 16:10 Kullawada Nuevo Amanecer
53.- 16:20 Kullawada Los Paceños.
54.- 16:30 Caporales Amigos por Siempre.
55.- 16:40 Morenada Señorial Illimani
56.- 16:50 Morenada Nueva Generación Viajeros La Paz Charaña en Gran Poder.
57.- 17:00 Pujllay Jach´a Pujllay.
58.- 17:10 Thinkus Whisthus.
59.- 17:20 Morenada Majestad Bolivia.
60.- 17:30 Tobas Aguayje.

Publicidad

Utiliza nuestro buscador

¿ No encontraste lo que buscabas ?

Entonces utiliza nuestro buscador...
Google

Radio en VIVO

CHAT - Uniendo a más bolivianos en todo el planeta

Radio FmBolivia en Twtter

Radio FmBolivia en Facebook

Menu

Google+

Publicidad

La hora en Bolivia

Revisa tu Horóscopo...

x